Подтягиваем рулевую рейку

20 декабря, 2013 |  
Рубрика: Разное

Иногда случается такое, что автомобилист может сильно забеспокоится, так как при наезде на выбоину рулевой механизм может начать постукивать. Не стоит уж сильно расстраиваться, так как эту проблему можно самостоятельно исправить, потребуется только подтянуть практически до самого упора рулевую рейку. Если вам нужна качественная рулевая рейка, то ее приобрести можно на gidravlika.spb.ru.

Первым делом вам нужно отправиться на смотровую яму или эстакаду. Это вам потребуется, для того чтобы произвести полное устранение образованных люфтов, которые находятся непосредственно в самих рейках. Поставьте автомобиль на ручной тормоз, а сами спуститесь в смотровую яму. Для начала проведения работы, постарайтесь выбрать более удобное для вас положение. Самым удобным вариантом будет использование подъемника. Если в вашем автомобиле установлена защита картера, тогда ее потребуется снять. Осмотрите рулевую рейку, на ней должна быть специальная регулировочная гайка. Эта гайка будет направлена не вниз, а, наоборот, к днищу автомобиля. Найти гайку будет совершенно нелегко, так как она во время эксплуатации автомобиля может покрываться большим слоем грязи.

После того как вам удалось отыскать гайку, не стоит ее сразу крутить. Для начала очистите ее при помощи аэрозоля. Чаще к гайкам подходит ключ на семнадцать миллиметров. С помощью него вам потребуется подтянуть рулевую рейку. Делать это рекомендуется крайне аккуратно, по часовой стрелке. Ни в коем случае не спешите, так как вы можете повредить резьбу. Контролируете, как быстро производится подтяжка, в некоторых случаях гайка может произвольно прокручиваться, не давая при этом никакого эффекта.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.